2

Способ № 0001. Продаем статьи на TextSale


Итак, это первый из тысячи возможных (точнее 1001 ;) ) способ заработка в Интернете. Способ номер один. И это на самом деле отличный вариант. Почему, Вы сейчас сами поймете.
Заработок на TextSale
Источник изображения: биржа статей ТекстСейл
Итак, что же такое ТекстСейл? Этот сайт представляет из себя биржу текстов, где можно продавать свои статьи или брать платные заказы на их написание. Но в первую очередь, это именно свободная продажа авторских текстов на всевозможные темы. Давайте познакомимся с этой биржей поближе.

Регистрация

Все просто. Переходите по этой ссылке: ТекстСейл (моя реф-ссылка. Все, кто по ней зарегистрируется могут рассчитывать на мои советы и помощь). Вы попадете на главную страницу, в верхнем правом углу кликаете по надписи «Регистрация».
Регистрация на ТекстСейл
Вот она, нужная нам ссылка :)
Источник изображения: биржа статей ТекстСейл
Далее перейдя на страницу регистрации, заполняете все поля, благо их немного. Придумываете себе ник (подойдите к его выбору ответственно! Как никак это Ваше имя на бирже, имя будущего профессионального копирайтера), вбиваете свой почтовый ящик (настоящий естественно), и указываете номер кошелька на WebMoney, QIWI или ЯндексДеньги, где кстати самая низкая комиссия на вывод - всего 0,5% (если кошелька у Вас пока нет – не беда, оставьте поле незаполненным, сделаете кошелек и укажите его после).
Регистрация на TextSale
Заполняем все необходимые поля для регистрации
Источник изображения: биржа статей ТекстСейл
Кликаете по кнопке «Регистрировать» и ждете письма себе на почту. В письме будет ссылка для авторизации на бирже, пароль также вышлют на почту.
Отмечу, что скриншоты страниц сайта сделаны довольно давно, возможно сейчас интерфейс биржи текстов немного изменился. Но принцип остается прежним, с остальным думаю Вы без труда разберетесь.
Вот и все, поздравляю Вы теперь копирайтер (человек, пишущий авторские тексты)!

Как зарабатывать?

Теперь о том, как зарабатывать на ТекстСейл. Очень просто. Весь процесс можно разбить на 3 шага:
Шаг 1: «Выбор темы для статьи». Выбираем тему, на которую будем писать статью. Посмотрите ТОП 20 популярных категорий в новостях. Видите какие темы популярны? На них и следует писать. Традиционно это: автомобили, строительство, туризм (конкуренция, правда, здесь большая), красота и здоровье, раскрутка и продвижение и пр.
Шаг 2. «Пишем статью». Выбрав тему - пишите статью. Обязательно – необычный броский заголовок. Выдерживайте структуру: вводная часть, основная часть, кратенькое заключение. Объем: 2-3 тысячи знаков без пробелов. Объем статьи в знаках узнать легко: просто в Ворде, в меню «Файл» выберите «Свойства».
Количество знаков статьи в Word`e
Количество знаков статьи без пробелов в Word`e
Источник изображения: биржа статей ТекстСейл
Информацию для статьи ищем в Интернете, тематических журналах.
Шаг 3. «Размещаем на продажу». Статья готова? Отлично! Будем ее продавать. Справа у Вас меню, кликаем по ссылке «Продать статью».
Размещение готовой статьи на продажу
Готовую статью размещаем на продажу с помощью этой кнопки
Источник изображения: биржа статей ТекстСейл
Заполняем все поля: заголовок, описание статьи, сама статья. Так как стать мы писали сами, смело выбираем тип «Копирайтинг» (ценится выше рерайтинга – переписывания теста своими словами).
Теперь цена. Новичку лучше начинать с небольшой цены – около 25-50 руб. за 1000 знаков.
Также будет полезно почитать вот эту статью: 5 советов для зарабатывающих на TextSale.
На этом все, остается ждать, когда статья пройдет проверку на уникальность и ее кто-нибудь купит (если тема удачная купят скоро, через несколько дней).

Плюсы и минусы

Плюсы биржи TextSale:
  • мизерная минимальная сумма к выводу – всего 200 руб.;
  • расчет идет в рублях, что в условиях меняющегося курса доллара облегчает расчет цены;
  • ресурс авторитетный, раскрученный и давний, а значит надежный и ему доверяют покупатели статей;
  • интересный, честный и потенциально весьма прибыльный способ заработка;
  • простой и понятный интерфейс.

Минусы биржи ТекстСейл:
  • новичку в начале придется постараться, чтобы найти постоянных покупателей, но в будущем это окупится сторицей!
  • в  последнее время популярность биржи снизилась, сейчас заказов гораздо больше на ETxt.

Заключение

Биржа текстов ТекстСейл – это прекрасная возможность достойного заработка в Интернете. И здесь все будет зависеть только от Вашего упорства и трудолюбия.
Заработок на копирайтинге
Хороший заработок на копирайтинге, не так ли? ;)
Источник изображения: форум биржи статей ТекстСейл
А напоследок цитата слов одного из старожил биржи, о размере заработка за месяц: «В апреле успехами похвалиться не могу - только порядка 300 долларов, а вот МАЙ - щедрый месяц. Лишь за 18 дней около 700 долларов».
Успехов Вам!

С уважением, Григорий.

Внимание! Перепечатка и копирование материалов статьи допускаются только при указании прямой индексируемой ссылки на первоисточник: (c) Блог "1000 и 1 способ заработка в Интернете".
Поделиться с друзьями:
Подписаться на новости:

2 комментария:

Радуга пишет:

День добрый, Григорий! Я новичок в написании текстов. Сколько статей в день вы пишите, чтобы в итоге получить сумму в размере 300 долларов?

Григорий Рудко отвечает:

Здравствуйте!

Я зарабатываю немного поменьше на Textsale, так как это не основной источник дохода для меня (в основном я занимаюсь программированием). Но если брать за работу 2$/1000 зн. то для того чтобы зарабатывать МРОТ (4-5 тысяч рублей), достаточно писать максимум по 1 небольшой (1-2 вордовских страниц) статье в день.
Конечно это мой личный опыт :) Единственное, что могу посоветовать:
1) Новичкам лучше начинать с небольшой цены (~1$/100 зн.). Так статьи будут покупать быстрее.
2) Писать на популярную тематику (красота и здоровье, детки, авто, строительство, ...).
3) Писать хотя бы по статье в день - статьи все равно рано или поздно покупают;
4) Тех кто купил статью благодарить и предлагать свои услуги (постоянное написание статей под заказ).
Удачи Вам! Будут еще вопросы - пишите ;)

Отправить комментарий

Внимание! Быстрый ответ не гарантирован. Не публикуются комментарии содержащие предложения купли / продажи, спам, мат, контактные данные и бессодержательные сообщения.